UserPanel
? Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Форум веб-мастеров uCoz!

( Войти | Зарегистрироваться )


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gaser  
Форум веб-мастеров » Форум веб-мастеров » uCoz » Как поставить слайдер (jqery)
Как поставить слайдер
Дата: Вторник, 17.05.2011, 11.57.44 | Сообщение # 16
Без аватара
Уровень 3
Зарегистрирован: 04.12.2010
Пользователь №: 195
Сообщений: 118
Quote (Reysler)
К сожалению подсказать не могу, поскольку пишу с телефона.

Подскажи !!!
 
Дата: Вторник, 12.08.2014, 17.07.14 | Сообщение # 17
Без аватара
Уровень 1
Зарегистрирован: 12.08.2014
Пользователь №: 655
Сообщений: 2
Всем доброго времени суток!
У меня тоже непонятка со слайдером. Я знаю, что код html нужно ставить непосредственно на страницу сайта, архив я распаковала и залила в файловый менеджер. Картинки в архиве я заменила на свои, соответственно поменяла и ссылки на них в исходном html-коде, тут вроде бы всё нормально. Код css я поставила в Таблицу css, правда, наобум. Вопрос 1: надо ли создавать глобальный блок в Таблице стилей? (Я ничего такого не создавала и даже не знаю, как  это делается) Вопрос 2: куда теперь девать js-код - в Таблицу стилей (если да, то куда именно?) или же непосредственно на страницу сайта в html-редакторе? Вопрос 3: нужны ли в таком случае фреймы и как с ними работать? Вот ссылка на сайт-источник, откуда я взяла исходники: http://stock-exchange.ucoz.com/load/ucoz_slajder/jquery_3d_slajder/5-1-0-799
Заранее благодарна!
 
Дата: Вторник, 12.08.2014, 21.50.51 | Сообщение # 18
Уровень 8
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пользователь №: 1
Сообщений: 2202
Цитата methodist ()
надо ли создавать глобальный блок в Таблице стилей?

Глобальный блок в Таблице стилей создавать нельзя (не удастся). Глобальные блоки создаются для вставки на страницу определенного контента (содержимого глобального блока). Поэтому ответ на вопрос — нет.

Цитата methodist ()
куда теперь девать js-код - в Таблицу стилей (если да, то куда именно?) или же непосредственно на страницу сайта в html-редакторе?

В таблицу стилей можно поместить только стили (css-коды). Из источника, javascript-код помещаете между тегами <head> и </head>. А вот CSS-код вставляете в Таблицу стилей.

Цитата methodist ()
нужны ли в таком случае фреймы и как с ними работать?

В данном случае фреймы не обязательны, да и вообще не рекомендуется их использовать. Принцип работы с фреймами хорошо расписан здесь.
 
Дата: Четверг, 14.08.2014, 17.18.18 | Сообщение # 19
Без аватара
Уровень 1
Зарегистрирован: 12.08.2014
Пользователь №: 655
Сообщений: 2
Доброго времени суток!
Спасибо за ответы!
Я сегодня, наконец-то, поставила слайдер на свой сайт, и он даже заработал, но криво-криво! Ежели хотите посмеяться вместе со мной, то милости просим: http://obm.ucoz.ua/ (Адрес копируете в адресную строку, т.к. сайт еще не зарегистрирован в поисковиках)!
А ежели сурьёзно, то вместо вертикально прокручиваемого "куба" с фотографиями получилась вот этакая "прыгающая вверх-вниз мельница" с фотками, перекрывающая собой вылезшие непонятно как кнопки переключения эффектов! И чаво ж делать-то теперича, робяты?!
Заранее благодарю за ответы!
Сообщение отредактировал methodist - Четверг, 14.08.2014, 17.22.49
 
Дата: Четверг, 14.08.2014, 23.31.53 | Сообщение # 20
Уровень 8
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пользователь №: 1
Сообщений: 2202
methodist, а вы вообще скачали архив и загрузили его в "корень сайта"? Дело в том, что файл box_slider.js по указанному пути отсутствует (должен находиться в "корне сайта").

Так же удалите ненужную строчку из js-кода:
Код
<script type="text/javascript" src="http://stock-exchange.ucoz.com/js/jquery-1.7.2.js"></script>

Затем зайдите в админку своего сайта, в верхнем меню: Настройки » Общие настройки. Найдите такую опцию:
Цитата
Версия библиотеки jQuery: в списке выберите jquery-1.7.2.js
 
Форум веб-мастеров » Форум веб-мастеров » uCoz » Как поставить слайдер (jqery)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: